Что полагается при выходе в декретный отпуск?

Я работаю в госслужбе с марта 2014 года собираюсь уходить в декретный отпуск с июля 2015 года, как мне будут насчитываться декретные и какие выплаты мне еще положены (встала на учет в 7 недель и больничный будет 156 дней)

, Анастасия, г. Владивосток
Наина Иванова
Юрист

здравствуйте Анастасия!

При расчете пособия по беременности и родам будет учитываться Ваш средний заработок за 2 последних календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам. При этом в расчетный период не включаются дни, приходящиеся на декретный отпуск, отпуск по уходу за ребенком, дни временной нетрудоспособности. Сумма данного пособия не может быть менее 27455.4 и более 228603.2 рублей

Вам должно быть выплачено единовременное пособие за постановку на учет на раннем сроке беременности, его размер составляет 543 руб. 67 коп.