Нужна ли местная прописка супруга, чтобы оформить РВП после заключения брака с гражданином РФ?

Собираюсь расписаться с мужчиной из дагестана, после этого оформлять рвп в спб, сама украинка. у него прописка не здешняя,но гражданство рф.у меня естественно прописка в украине, гражданство украинское. не станет это преградой для оформления рвп (именно в спб )или для регистрации брака?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Евгения Курганская
Юрист, г. Краснодар

Татьяна, РВП выдается лицу,

состоящему в браке, с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации.

Соответственно, РВП Вам может быть выдано только по месту жительства супруга.

Для того, чтобы Вам получить РВП в СПб, необходимо, чтобы супруг зарегистрировался по месту жительства (не по месту пребывания!) в СПб.