Как сократить должность учителя в школе?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у нас пришло новое руководство и выдает всем учителям уведомление о сокращении должности. Как можно сократить должность учителя в школе?

, Наталья, г. Москва
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Конечно, маловероятно, что будут сокращенвы абсолютно все учителя. Вариантов тут 2: или после сокращения должности введут снова, взяв туда «понравившихся» работников. Или по окончаню срока предупреждения кого-то все-таки оставят.

Таким образом, Вам стоит дождаться окончания срока предупреждения и посмотреть как будут развиваться события: в случае, если долности сократили, а после увольнения снова введут, Вы сможете оспорить Ваше увольнение в суде