Положены ли льготы при поступлении сироте в 18 лет?

здравствуйте!у меня такой вопрос: сестра стала сиротой в 18 лет!29 января ей исполнилось 18 а 30 января умерла мама папа умер давно.положены ли ей льготы при поступлении?

, александра, г. Славск
Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Александр.

Для поступления в учебное заведение необходимо предоставить документы, удостоверяющие вышеуказанный статус :

— дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица в возрасте до 23 лет из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Все они пользуются правом внеконкурсного поступления в вузы при условии успешного прохождения вступительных испытаний. Всего доброго.