Документы и последствия при расторжении брака

Здравствуйте!

У меня такая ситуация. Я хочу развестись. У нас маленький ребенок, он прописан в квартире мужа, я же на Сахалине. Так же я сейчас нахожусь в декретном отпуске и нас обеспечивает муж.

Подскажите, пожалуйста, какие в таком случае необходимы документы для развода и с кем могут оставить сына, если муж работает неофициально, но может оформить трудоустройство очень быстро.

Заранее спасибо

, Эльвира, г. Хабаровск
Лада Колковская
Юрист
Подскажите, пожалуйста, какие в таком случае необходимы документы для развода и с кем могут оставить сына, если муж работает неофициально, но может оформить трудоустройство очень быстро.

Эльвира, для развода нужно свидетельство о регистрации брака, СОР малыша. Ребенка оставят с вами точно, если вы не ведете аморальный образ жизни, заботитесь о нем должным образом. РАБОТАТЬ.при наличии грудного ребенка вы не ОБЯЗАНЫ, а вот муж обязан содержать и вас и малыша. Подавайте на взыскание алиментов на ребенка и на вас до достиженим ребенка трех лет.