Как оформить документы на двоих участников бизнеса?

Здравствуйте, вот такая ситуация: есть два человека, один хочет дать деньги на развитие бизнеса другому человеку, который будет его вести без участия первого человека. Как правильно в таком случае оформить бумаги, чтобы никто не потерял свою долю бизнеса?

, Анастасия, г. Москва
Даниил Любавин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Все зависит от желания первого человека (назовем его- инвестор), если инвестор передает деньги в заем, соответственно второй человек регистрирует ООО с 100% долей в уставном капитале, либо инвестор имеет 100% доли в уставном капитале, а второй является генеральным директором. смотря какие цели Вы преследуете.