На какой срок действительна регистрация при продлении?

Подскажите пожалуйста, при продлении регистрации на какой срок она будет действительна? Если я оплачиваю патент ежемесячно, нужно ли мне продлевать регистрацию ежемесячно?

, Александр, г. Москва
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Регистрация делается минимум на 6 месяцев в муниципальной квартире и на любой срок в квартире, находящейся в собственности, в связи с этим каждый месяц оплачивать регистрацию не надо. Оплачиваете когда идёт продлевать.

Александр
Клиент, г. Москва

А какой закон регулирует это? Я гражданин Украины и мне в УФМС сказали что я должен продлевать регитсрацию ежемесячно в случае ежемесячной оплаты патента.

Вы же ничего не сказали про гражданство.

В соответствии с Соглашеним между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины «О безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины» регистрация гражданам украины НЕ требуется, если они находятся менее 90 суток.
Если гражданин Украины планирует находится более 90 суток (например, получив патент на работу или для получения Разрешения на временное проживание) регистрация необходима! Более того, патент на работу в Москве не выдадут без регистрации по месту пребывания. Если Вы планирует остаться более 3 месяцев придется регистрацию сделать заранее, чтобы было время на оформлении других документов.

Исходя из вышеизложенного Вы можете сделать регистрацию на три месяца, а патент действителен от 1 до 12 месяцев в зависимости от произведённой оплаты налога, не более чем на 12 месяцев.