Правильно ли составлен договор в указанном случае?

Здравствуйте, не могли бы вы посмотреть правильность составления договора? Нас с ним отправили его переделать, так как те деньги которые мы платим наличкой на руки должны пройти через банк? Как можно его переделать?

  • ДОГОВОР КУПЛИ 1
    .doc
, Екатерина, г. Благовещенск
Илиза Ивина
Юрист, г. Вологда

У вас в договоре много грамматических ошибок, которые необходимо устранить. Далее, если Вы указываете в качестве покупателей своих детей, то необходимо внести формулировку типа «действующая как законный представитель своих несовершеннолетних детей…» Денежные средства необязательно проводить через банк, можно передать денежные средства по расписке.

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Нас с ним отправили его переделать, так как те деньги которые мы платим наличкой на руки должны пройти через банк?
Екатерина

Я полагаю, что договор у Вас не приняли не из-за грамматических ошибок. Вам объяснили почему первая часть платежа должна быть переведена через банк?

Уточните, чем конкретно мотивировался отказ принять Ваш договор и кем? Речь идет о регистрирующих органах?

Николай Пичков
Юрист, г. Москва

Про грамматические ошибки в договоре говорить не будем, их там быть не должно.

Непонятно требование банка о переводе собственных средств через банк. Чем мотивировали? Кто отправил переделывать договор и чем мотивировали отказ?

В договоре лучше прописать:

1.2. Указанная квартира принадлежит ПРОДАВЦУ по праву собственности на основании Договора… что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права от…

Если расчеты через банковскую ячейку, то прописать следующий пункт

" Расчеты между Сторонами осуществляются с использованием Индивидуального сейфа в хранилище, расположенном по адресу:......................."

Обязательна формулировка «действующая как законный представитель своих несовершеннолетних детей.....»