Как действовать в отношении угрозы отравить мою собаку?

У меня сосед грозится отравить мою собаку, она ему мешает, что гавкает. Наказуема ли его угроза отравить мою собаку? Куда я могу обратиться за помощью?

, Наталия, г. Нарьян-Мар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
У меня сосед грозится отравить мою собаку, она ему мешает, что гавкает. Наказуема ли его угроза отравить мою собаку? Куда я могу обратиться за помощью?
Наталия

Наталья, к сожалению, мне нечего Вам посоветовать. Максимум — предложил бы попытаться записать эти угрозы на диктофон, а потом пройти к участковому и попросить его провести профилактическую беседу, в которой упомянуть, что если с Вашей собакой что-нибудь случится — все будут знать о том, чьих рук это дело. Но при этом рекомендую все-таки воспитывать свою собаку, поскольку в отдельных случаях, такой гнев понять можно.