Регистрация на доле на квартиру и продажа

Здравствуйте! Я купила долю в квартире в Московской области, чтобы прописаться самой и прописать своего ребенка. В регистрации мне отказали (в рамках борьбы с резиновыми квартирами). Есть ли возможность зарегистрироваться там или лучше продать эту долю?

, Татьяна, г. Химки
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Судя по всему долька–то у Вас сильно маленькая, видимо. Поскольку иного основания для отказа Вам в регистрации я не вижу. Но и обжаловать не считаю возможным. Я бы рекомендовал избавляться.

Татьяна
Клиент, г. Химки

Спасибо за ответ! Доля 1/9 в квартире 44,7 кв.м, т.е. около 5 кв.м.

Николай Пичков
Юрист, г. Москва

«Федеральным законом от 21.12.2013 № 376-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» или законом «О резиновых квартирах» вступившим в силу 3 января 2014 года, предусмотрена уголовная ответственность за фиктивную регистрацию по месту пребывания или по месту жительства. В лучшем случае штраф от сто тысяч до пятьсот тысяч рублей. Похоже не стоит настаивать на регистрации в этой квартире и лучше продать эту долю.

Татьяна
Клиент, г. Химки

Спасибо за ответ! Доля 1/9 в квартире 44,7 кв.м, т.е. около 5 кв.м