Неисполнение утвержденного приказа директором учреждения

Подскажите, как реагировать учредителю автономного учреждения, если директор автономного учреждения не исполняет в сроки утвержденный приказ учредителя?

, Елена, г. Новый Уренгой
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Не совсем понятна такая постановка вопроса — вообще-то учредитель учреждения не дает приказы директору. Может быть муниципальный заказ или обязанность предоставления отчета и т.д. Если есть возможность уточните, в чем конкретно проблема.

Елена
Клиент, г. Новый Уренгой

Уточняю. Начальник Управления (учредитель) подписал приказ о необходимости исполнения директором подведомственного Управлению учреждения определенного задания в определенные сроки. До указанного времени, задание директором не исполнено. Что можно применить, по отношению к директору за неисполнение приказа начальника Управления (учредителя).