Как избежать наказания при вступление в половую связь несовершеннолетних?

Здравствуйте. Мне 15 лет,через месяц мне исполняется 16. Дело в том,что мы с моим молодым человеком переспали,грубо говоря. Парню 16 лет,через несколько дней 17. Об этом узнали мои родители. Так как они были изначально против наших отношений,они решили пойти к юристу и все выяснить,а в конце концов подать заявление. Я не разбираюсь в законе,но судя по тому,что я прочитала в интернете,судить его не за что.. Они утверждают совершенно другое. Что юрист сказал им,что он должен нести ответственность. И статья подразумевает под собой изнасилование лица,недостигшего 16-ти летнего возраста. На мои слова о том,что изнасилования не было,они говорят,что это не имеет значения. Хотелось бы выяснить,наказуемо ли это,и если наказуемо,то как этого избежать? Буду очень благодарна за ответ.

, Лада Захарова, г. Москва
Богдан Чайченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Лада, здравствуйте! Вашему молодому человеку нет 18 лет, поэтому половой акт ненаказуем.
А факт изнасилования нужно доказать! если Вы утверждаете, что его не было, значит ничего парню не будет.
юрист у Ваших родителей веселый)