8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если сосед делает фотографии без разрешения?

Здравствуйте! Я живу в 100 квартирном доме, 5 подъезд на втором этаже,а мой сосед проживает в 4 подъезде на третьем этаже, делает фотографии на меня и мою семью без моего согласия, причем говорит что снимает.... Принес мне выписку из закона, где написано о запрещается курение в общественных местах. Но балкон является личной моей собственностью .. помимо меня он трогал соседку, которая живет в моем подъезде на первом этаже. И за него она попала в психиатрическую больницу, соседи не однократно его предупреждали, что она больной человек..... Подскажите, пожалуйста что мне делать в этой ситуации, и кому мне в первую очередь обратиться

Показать полностью
, Андрей, г. Новочеркасск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Нехорошая у Вас, Андрей, ситуация, поскольку доказать наличие в поведении Вашего негодного соседа каких–то нарушений будет довольно трудно. Единственная возможность это договорившись со всеми соседями отыскивать любую возможность для того, чтобы обратиться на него с заявлением – шум из его квартиры, залив соседей, выброс мусора в неположенном месте, все что угодно. И планомерно заниматься сокращением его возможностей гадить соседям. Вы теоретически можете написать коллективное заявление в полицию о том, что из–за действий негодяя женщина попала в больницу, но боюсь, что дело закончится на участковом. Хотя, почему нет? Это тоже способ ему прочистить мозги. Можно всем всемте поговорить с участковым и обрисовать возникшее положение, просить помощи. Возможно его вмешательство прочистит мозги этого соседа. Только обязательно действуйте коллективно, просите участкового опросить побольше соседей. Пусть процессуального решения не будет, но материал останется. Как–то так.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Парень 16 лет отправил в чат в телеграмме интимную фотографию
Парень 16 лет отправил в чат в телеграмме интимную фотографию из интернета,написали заявление,что грозит?
, вопрос №4101164, Соня, г. Орел
Семейное право
Без моего разрешения собственник дочь или бывшая супруга вывезли мои вещи из квартиры
Добрый день! В данный момент нахожусь в командировке. Телефонной связи нет. Прописан в Санкт-Петербурге. Без моего разрешения собственник дочь или бывшая супруга вывезли мои вещи из квартиры. Поменяли замки. Не смогу попасть в квартиру. Что мне делать?
, вопрос №4100791, Андрей, г. Москва
Защита прав работников
Как нам действовать в этой ситуации, если будет судебный иск?
Претензии появились у работодателя спустя два года после увольнения, что делать? Здравствуйте! У работодателя по истечении двух лет появилась претензия , что муж должен оплатить задолженность за причинённый ущерб. Ситуация такая: было ДТП на автобусе, без жертв и причинения вреда другим транспортным средствам. И якобы был приказ об удержании из заработной платы денежных средств, ( хотя автобус был в лизинге и соответственно должно быть полное КАСКО, что покрывает все случаи). При увольнении претензий не предьявили и о задолженности не уведомили, а теперь через два года требует погасить задолженность иначе обратятся в суд. Это правомерно, не прошли ли сроки обращения в суд? Как нам действовать в этой ситуации , если будет судебный иск?
, вопрос №4100630, Юлия, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
И какие есть будут риски, если мы вызовем независимого оценщика?
Мы затопили соседей снизу. В ванной комнате, из работающей стиральной машины вытекла вода. Залился потолок в коридоре, стена, и несколько капель упало на ламинат, от чего он вздулся. Квартира соседей застрахована от подобных случаев. Комната, в которой затопило одну из стен соседи сорвали. Управляющая компания составила акт. С которым мы не согласны, потому, что потолок не повреждён, и обои не отклеились. А они указали всю площадь потолка комнаты на ремонт. Фактически, у соседей очень старый ремонт. Но судя по всему, они намерены поиметь с нас на полную. Опишите, пожалуйста, алгоритм действий, как нам поступить. И какие есть будут риски, если мы вызовем независимого оценщика?
, вопрос №4100073, Максим, г. Щелково
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.03.2019