8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На основании чего можно уволиться без отработки?

Пол года назад я устроилась на работу на предприятие с графиком 2 через 2 с 10 до 22,00 ,мне изначально было ездить на работу не близко около 40 минут ,плюс минут 30 еще идти до остановки ,заведующая мне сказала ,что так как с работы после 22,00 из-за того что район на окраине городской транспорт не ходит ,мне будут за счет фирмы оплачивать вечером такси,как ее уверил директор филиала.Первые 3 месяца я прекрасно уезжала на такси ,сейчас мне 3 месяц подряд под разными причинами то забыват оплатить по безналичному счету такси ,то денег у фирмы нет и она экономит .Мой вопрос следующий как мне уйти не отрабатывая 2 недели,чтобы больше не тратить свои деньги на такси ,с учетом того что когда я устраивалась в договоре это не прописано,но транспорт в этом районе просто физически не ходит после 21,30 и по собранным квитанциям которые я сдала в офис деньги мне возвращать не хотят ,а теперь еще и пытаются перевести в другую точку которая находится почти на таком же далеком расстоянии как эта ?Я хотела уволиться в счет отпуска ,но заявление на отпуск мне так же не подписали ,так как не кому будет работать. И как получить в итоге с компании полный расчет?

Показать полностью
, Аня, г. Челябинск
Татьяна Пронина
Татьяна Пронина
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Аня!

Если вы не хотите отрабатывать 2 недели, то напишите заявление об увольнении и можете уходить на больничный.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте работаю в детском мире обещали зарплату в 33 тысячи
Здравствуйте, работаю в детском мире, обещали зарплату в 33 тысячи, по факту намного меньше, работники говорят даже 18. Отправила свои реквизиты ещё в первые дни работы, но аванс получила наличными и только на следующий день, в не в день аванса, сказали что реквизиты я не отправляла либо про них забыли. В этом месяце много сотрудников уволились некоторые не проработали и 2 недель. Я работаю там месяц спросила как можно уволиться мне сказали что уволить меня не могут т. к. стоит запрет на увольнения ( что за запрет такой..). Сказали могут уволить только через месяц. Я спросила можно ли ускорить т. к. начались проблемы со здоровьем и отправила заявление в СБИС, на что мне сказали что нет такой возможности и заявление отклонили. Что делать в такой ситуации имеет ли работодатель держать меня ещё месяц и что за запрет на увольнения
, вопрос №4100966, Анастасия, г. Нижнекамск
Военное право
Заканчивается контракт 25 октября 2024 можно ли мне уволиться на совсем?
Заканчивается контракт 25 октября 2024 можно ли мне уволиться на совсем?
, вопрос №4100563, Артем, Алчевск
Военное право
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого, плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого , плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
, вопрос №4100222, Юрий, г. Боровичи
Трудовое право
Хочу увольться без отработки, но меня принуждают отработать 2 недели, говорят что не отдадут трудовую книжку, есть ли у меня право не отрабатывать?
Хочу увольться без отработки, но меня принуждают отработать 2 недели, говорят что не отдадут трудовую книжку, есть ли у меня право не отрабатывать?
, вопрос №4100229, Светлана, Луганск
Трудовое право
Ухожу с работы по собственному желанию в другую компанию, меня переводят с полной ставки на 0, 25 на период отработки
Ухожу с работы по собственному желанию в другую компанию, меня переводят с полной ставки на 0,25 на период отработки. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4099711, Светлана, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 15.03.2019