Как не допустить арест дарственного имущества?

Добрый день,скажите,на меня оформлена дарственная на квартиру в новострое,застройщик этого дома компания моего отца,он купил там мне квартиру изначально оформив на своего финансового директора,с которым мы уже оформили договор дарения.Я хотела продать эту квартиру,а отец грозится арестом имущества.Может ли он это сделать?

, Юлия,
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Ю

на меня оформлена дарственная на квартиру в новострое, застройщик этого дома компания моего отца, он купил там мне квартиру изначально оформив на своего финансового директора, с которым мы уже оформили договор дарения.Я хотела продать эту квартиру, а отец грозится арестом имущества.Может ли он это сделать?
Юлия

Юлия, с одной стороны, если Вам более 18 лет и Вы имеете в собственности имущество, которое поступило к Вам на законных основаниях, Вы конечно можете им распорядиться по своему усмотрению. С другой стороны, хотелось бы Вам сказать, что отец, вероятно, дарил Вам эту квартиру вовсе не для того, чтобы она банально превратилась в некую сумму денег, которая на сегодня представляется большой. Несмотря на то, что определенные права по продаже квартиры у Вас, конечно, есть, я, не зная причин, побуждающих Вас совершить это действие могу посоветовать послушать отца и не совершать опрометчивых поступков. За которые впоследствии может быть стыдно, обидно и очень непрятно.