8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не допустить арест дарственного имущества?

Добрый день,скажите,на меня оформлена дарственная на квартиру в новострое,застройщик этого дома компания моего отца,он купил там мне квартиру изначально оформив на своего финансового директора,с которым мы уже оформили договор дарения.Я хотела продать эту квартиру,а отец грозится арестом имущества.Может ли он это сделать?

, Юлия,
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Ю

на меня оформлена дарственная на квартиру в новострое, застройщик этого дома компания моего отца, он купил там мне квартиру изначально оформив на своего финансового директора, с которым мы уже оформили договор дарения.Я хотела продать эту квартиру, а отец грозится арестом имущества.Может ли он это сделать?
Юлия

Юлия, с одной стороны, если Вам более 18 лет и Вы имеете в собственности имущество, которое поступило к Вам на законных основаниях, Вы конечно можете им распорядиться по своему усмотрению. С другой стороны, хотелось бы Вам сказать, что отец, вероятно, дарил Вам эту квартиру вовсе не для того, чтобы она банально превратилась в некую сумму денег, которая на сегодня представляется большой. Несмотря на то, что определенные права по продаже квартиры у Вас, конечно, есть, я, не зная причин, побуждающих Вас совершить это действие могу посоветовать послушать отца и не совершать опрометчивых поступков. За которые впоследствии может быть стыдно, обидно и очень непрятно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, я собственник квартиры, квартира наследство от родителей, могу сделать дарственную на неё на детей, нужно согласие мужа
Здравствуйте, я собственник квартиры, квартира наследство от родителей , могу сделать дарственную на неё на детей, нужно согласие мужа
, вопрос №4099635, Юлия, г. Москва
Недвижимость
000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
Имеется доля 1\2 дома в котором не проживаю уже в течении 4 лет, за дом набежали долги по газу на 100.000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
, вопрос №4098806, xxx, г. Самара
586 ₽
Исполнительное производство
В постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи
Здравствуйте, у меня на счета в ГПБ был наложен арест. После погашения долга приставы направили в банк постановление о снятии ареста, но банк арест не снимает ссылаясь на несоответствие сумм. Т.е. в постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи. Насколько это правомерно? Пристав говорит, что сумма значения не имеет, обязаны снять. Собственно ПСБ и Сбер сняли аресты в день получения постановления.
, вопрос №4098041, Екатерина, г. Коркино
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Семейное право
Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста!Такая семейная ситуация не очень,мы с мужем 17 лет двое детей решили развестись но у нас есть совместное жельё куплено в браке но не нашего деньги т.к у меня был старый дом и тот дом выкупили под расиление мы с дочкой участвовали в привотизации и после прадажи купили новый дом и стали с ней два собственника,а мужа я только прописала.Сейчас хотим подать на развод но не хочу делать раздел имущества.Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
, вопрос №4097792, Альфия, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 15.03.2019