8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разделить деньги, которые муж отсудил у знакомого, после расторжения брака между нами?

В период брака муж дал в займы деньги знакомому путем перевода денег на книжку, а деньги вернул себе через суд после расторжения нашего брака. Поскольку деньги давались из общего бюджета, могу ли я сейчас отсудить у него половину этих денег, поскольку во время брака он деньги с него брать не хотел и подал на него в суд только после расторжения брака, сейчас он говорит, что это его личные деньги.

, Наталья, г. Ижевск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Поскольку деньги давались из общего бюджета, могу ли я сейчас отсудить у него половину этих денег, поскольку во время брака он деньги с него брать не хотел и подал на него в суд только после расторжения брака, сейчас он говорит, что это его личные деньги.
Наталья

Наталья, конечно по логике, Вам следовало принять участие в суде наравне с бывшим мужем. Однако сейчас время вероятно уже упущено (если нет — Вы можете обратиться с апелляционной жалобой на решение суда, который принял решение затрагивающее Ваши права и охраняемые законом интересы). Поэтому придется только после того как станет ясно, что деньги взысканы — обращаться в суд с истребованием половины от суммы, мотивируя это тем, что данные средства были совместными. Я бы рекомендовал присмотреться в варианту оспаривания состоявшегося решения, срок, если он не слишком давний, можно попытаться восстановить и подать апелляционную жалобу.

0
0
0
0
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Наталья, здравствуйте!

могу ли я сейчас отсудить у него половину этих денег
Наталья

можете

6. В случае раздела общего имущества супругов в период брака та часть общего имущества супругов, которая не была разделена, а также имущество, нажитое супругами в период брака в дальнейшем, составляют их совместную собственность. 7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

ст. 38, «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 20.04.2015) {КонсультантПлюс}
0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Мужа не увольняют после истечения срока действия контракта СВО, ему 54 года
Мужа не увольняют после истечения срока действия контракта СВО, ему 54 года. На какой закон нужно ссылаться при подаче рапорта на увольнение. При том, что их избивают командиры, ноги волочить уже не может.
, вопрос №4101211, Надежда, г. Москва
Все
ломился пьяный человек в квартиру муж вышел возник конфликт
ломился пьяный человек в квартиру, муж вышел, возник конфликт в следствие которого муж ударил пьяного, тот упал, разбил бровь о плитку и вызвал полицию,
, вопрос №4101177, лиза, г. Брянск
386 ₽
Семейное право
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её?
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её? И если Да, то можно ли всё это решить непробиваемым брачным договором, чтобы супруга не имела никаких прав на доходы мужа и наоборот соответственно? Это же касается приобретенного имущества, например автомобиля. Покупка недвижимости в браке - не планируется, поэтому про недвижимость вопрос отсутствует.
, вопрос №4100078, Айдар Каримов, г. Набережные Челны
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Семейное право
Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
Можно ли отменить дарственную ? В браке была куплена квартира, которая по разрешению супруга была переписана по договору дарения на мать супруги. Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
, вопрос №4099209, Юлия, г. Нижнекамск
Дата обновления страницы 15.03.2019