Приобретение патента и сдача квартир клиентам по документам в форме 3-Г

Добрый день! Такая вот ситуация. Имеется пара квартир в собственности, хотим оформиться как ИП и сдавать их в аренду посуточно официально. Но доход показывать не хотим. То есть бывают ситуации, когда клиенты приезжают и просят выписать им документы о проживании в гостинице по завышенной цене, чтобы разницу положить себе в карман. Можем ли мы приобрести патент и давать клиентам документы по форме 3-Г? Спасибо.

, Константин, г. Кызыл
Евгения Курганская
Юрист, г. Краснодар

Константин, посмотрите данный классификатор:

www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70200060/

Если в вашем регионе предусмотрено применение патентной системы налогообложения по пункту «Сдача в аренду (наем) жилых и нежилых помещений, дач, земельных участков, принадлежащих индивидуальному предпринимателю на праве собственности», то Вы можете оформить ип и написать заявление на получение патента.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Но доход показывать не хотим.
Константин

Константин, данный портал является правовым порталом. Это означает, что ответы на вопросы не могут нарушать действующее законодательство. Ваш вопрос сформулирован таким образом, что ответ его нарушит, поскольку Вы имеете намерение скрывать доход. Рекомендую учитывать это при размещении своих вопросов.