Возникнут ли проблемы при регистрации т/с, если имеются неоплаченные штрафы?

хотела бы узнать не будет ли проблем при регистрации авто если имеются не оплаченные штрафы? и еще что может быть если их долго не оплачиваешь?

, Ольга, г. Пермь
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
хотела бы узнать не будет ли проблем при регистрации авто если имеются не оплаченные штрафы? и еще что может быть если их долго не оплачиваешь?
Ольга

Добрый день Ольга! Быть проблем не должно, но они быть могут- Наши сотрудники ГИБДД немного не так понимают закон и начинают им злоупотреблять т.е. могут потребовать оплатить штрафы, однако это незаконно- стоит тут же обращаться с жалобой к начальнику гаи и прокуратуру.

Если долго не платить штраф(70 дней с момента вынесения) то вам грозит ответственность по статье 20.25 КОАП РФ:

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!