Что делать главбуху укравшему 300 тысяч рублей по месту работы?

Добрый день, скажите пожалуйста, что может грозить главному бухгалтеру, если она на фирме перевела на свой личный счет деньги (т. е украла 300 тысяч), и сейчас планируется аудиторская проверка на фирме? и все может проявиться. Что делать?

, екатерина екатерина, г. Москва
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Возможно возбуждение уголовного дела по ч.3 ст. 158 УК РФ, т.е. кражи, совершенной в крупном размере. По результатам аудиторской проверки документы, касающиеся факта перевода денег со счета фирмы на свой счет, возможно будут направлены для решения вопроса о возбуждении дела в правоохранительные органы.

Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

Если гл. бухгалтер действительно присвоила (перевела на своей счет деньги компании) руководству компании следует написать заявление в полицию .