Побои, нанесенные в отношении несовершеннолетнего

Здравствуйте! Хочу проконсультироваться у вас. Мне 24 года, моей девушке 16. У нас произошел конфликт с ней, в следствии чего я нанес ей побои (был в состоянии аффекта) . Следствие находится в предварительной стадии (с момента конфликта меня никто не опрашивал, прошло более 2ух недель). С обоих сторон хотим заключить мировое соглашение о прекращение дела. Со стороны потерпевшей было сказано, что завели дело по двум статьям - побои в отношении несовершеннолетнего, и просто побои. (Скорее всего думаю что статьи такие: 116 ч.1 и 115). Так же я был осужден за кражу, 2 года назад условно один год (пробыл условно 7 месяцев), но судимость была снята по решению суда. Со стороны потерпевшей была объявлена сумма в 150000 руб. Так возможно ли заключить мировое соглашение?

, Максим Константинович, г. Ульяновск
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Ст. 115 УК РФ предполагает причинение легких телесных повреждений. Ст. 116 УК РФ предполагает Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, Обе эти статьи не могут быть возбуждены одновременно. ст. 116 УК РФ — уголовное дело частного примирения, прекращение уголовного дела возможно в связи с примирением сторон по заявлению потерпевшего. Рецидив или совокупность преступлений отсутствует. Судимость у Вас также отсутствует, т.к. она погашена.