Куда подавать отчётности ООО без деятельности и работников?

Зарегистрировали ООО в 27 апреля 2015ого года. Перешли на УСН. Деятельность сейчас не ведем, Расчетный счет только открываем. Работников нет.

1) Куда и как вносить уставной капитал?

2) Куда и когда надо подавать отчётности? Налоговые, пенсионные и т.д.

3) Должны ли мы куда и когда оплачивать налоги?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Ольга Бачурина
Юрист, г. Москва
1) Куда и как вносить уставной капитал?
Евгений

Уставный капитал как правило оплачивается имуществом (столы, стулья, техника) для этого составляется Акт приема-передачи в счет уставного капитала, подписываемый выбранным директором и учредителями.

Куда и когда надо подавать отчётности? Налоговые, пенсионные и т.д.
Евгений

согласно действующего законодательства (налоговая, пенсионный, ФССП), но подаете нулевые сведения.

Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Евгений!

1) Куда и как вносить уставной капитал?
Евгений

Что у Вас в решении о создании сказано? Чем вносится УК? Если денежными средствами, тогда открываете расчетный счет и сразу вносите уставный капитал. Если имуществом, тогда обязательно делать независимую оценку.

2) Куда и когда надо подавать отчётности? Налоговые, пенсионные и т.д.
Евгений

Так как Вы деятельность не вели за второй квартал Вам необходимо сдать нулевые декларации в ИФНС, ПФР, ФСС.

3) Должны ли мы куда и когда оплачивать налоги?
Евгений

Если деятельности не было и не было получения дохода, то и отсутствует налогооблагаемая база, а следовательно, платить налог не нужно.