В течение какого времени работодатель должен выдать на руки договор о трудоустройстве?

Здравствуйте. Подскажите, в течении какого времени работодатель должен выдать на руки договор о трудоустройстве?

, Любовь, г. Ульяновск
Наина Иванова
Юрист

здравствуйте Любовь!

В течение 3-х рабочих дней, Работодатель обязан по Вашему письменному заявлению выдать заверенные надлежащим образом копии документов, связанные с работой, в том числе, и копию трудового договора.

На практике этот срок увеличивается, так как при устройстве на работу иногда довольно затруднительно после подписания Работником трудового договора, сразу же подписать его одновременно и руководителем предприятия ( занятость, болезнь, командировка).