Примирение сторон при возбуждении уголовного дела по статье 158 часть 1 УК РФ

В 2003 году, завели дело по ст. 158 ч.1 , дело до суда не дошло, примирение сторон было. Могу ли я работать в государственных учреждениях? Например полиция , прокуратура и т.д. ?

, Дарья, г. Калининград
Алексей Анисимов
Юрист, г. Пенза
В государственных структурах да, но не во всех. В полиции не можете, таа как в фз «О полиции» прописан прямой запрет.
Дарья
Клиент, г. Калининград

А в каких могу?

Например в федеральных органах исполнительной власти на должностях, которые регламентируются 79-фз «О государственной гражданской службе». Просто «государственных учреждений» тьма тьмущая.