Как решить вопрос с судебными приставами в отношении взысканий?

Добрый день. В июле 2014 я проверила баланс своей карты сбербанка и у меня там был минус. Узнав,что арест на карту наложили судебные приставы-я обратилась к ним. Мне сообщили, что я должна какой то неизвестной мне фирме 6182 рубля,а минус на карте составлял 12364р (т.е. эта сумма 6182 умноженная на 2) Я стала расспрашивать об этой фирме и мне дали адрес,по которому я её должна найти. По данному адресу этой фирмы не оказалось. Через пару недель, после блокировки карты, я вышла в декрет. Мне прислали мои декретные и вычли автоматически эту сумму 12364. Я снова обратилась к судебным приставам. Мне сказали,что помочь ничем не могут. Сказали "должна-значит должна" Я стала выяснять- почему сумма долга списывается в двойном размере. Мне сказали,что это ошибка банка. Я пошла в банк. Там мне сказали,что это зависит от приставов. Круг замкнулся. Потом я принесла приставам справку о том,что это декретные деньги,которые нельзя списывать. Они её потеряли. Принесла второй раз (и это всё на 9-ом месяце беременности!) Мне приходилось в жару стоять очереди и ездить к ним 2 раза в неделю,как на работу. Арест карты сняли и мне удалось снять свои декретные деньги. Прошло полтора месяца-у меня родилась дочка и мне выплатили родовые. И их снова заблокировали. Мне пришлось с двухнедельным ребёнком ходить к ним раз 5 и снова выбивать эти деньги,нести справки... Я просила показать мне решение суда или какие-нибудь исполнительные документы,но 3 разных пристава сказали,что их нет. Я обращалась в наш суд (приставы написали номер дела) и там мне сказали,что никакого суда не было.Один из приставов звонил на личный номер директору этой фирмы,которой я "должна" и тот ему сказал,что долг вообще-то не 6тысяч,а 60. С горем пополам разблокировали мне карту месяца через 2. И вот прошло уже много времени,на эту карту мне приходит детское пособие и сегодня я обнаруживаю всё тот же минус. И всё по новой. Несите справки, исполнительных документов нет, долг "случайно" дублировался...

, Юлия, г. Пермь
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Рекомендую написать жалобу (всем одновременно) старшему судебному приставу района, главному приставу Пермского края, главному приставу РФ и прокурору Пермского края.

Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Юлия.

Прежде чем куда то писать- нужно определиться с ситуацией.

1. Банк не может просто так заблокировать счет (это Сбер). Значит было исполнительное производство-исполнительный лист. Удвоение-скорее всего не ошибка банка- а у Вас две карты сбера. Правильно??

Но если был арест-есть номер ИЛ. Потом если арест сняли-ну тоже есть бумага в банк.

Идете в банк- получите выписку по всем Вашим счетам.

И указание по номеру ИЛ по которым были блокировки.

Будет также указано -кто исполнитель в ССП.

2. На сайте районного суда-напишите запрос председателю суда- кто выдал ИЛ. по какому делу (нужен номер ИЛ)

3. Написать на сайте ССП пермского края-жалобу по ситуации. Вот именно на нем указать на неправомерные действия ССП (по номеру ИЛ)ю

4. Вообще никуда можно не ходить-все решается через сайты и тел. Позвоните в Сбер-Вам пришлют на эл.почту выписку и номер ИЛ.

5. Претензии фирмы взыскателя то правомерны??? Вы там работали или как партнеры??