Как можно переписать квартиру на племянников?

Здравствуйте! Мне 26 лет и я хотела бы сделать собственниками двух своих племянников 16 лет и 6 лет. Меня интересует куда мне нужно обратиться и сколько это будет стоить?

, Ульяна,
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

Просто так переписать имущество на племянников вы не можете. Необходимо оформить договор дарения либо составить завещание. Для оформления договора дарения вам необходимо обратиться очно к юристу. Прайс-лист юридических услуг зависит от региона вашего проживания и квалификации юристов. Для оформления завещания нужно обратиться к нотариусу по месту вашего жительства. Стоимость нотариальных услуг 1000-2000 рублей. При оформлении договора дарения нужно будет также заплатить госпошлину при регистрации права собственности в Росреестре. 2000 рублей за одно свидетельство. Но это уже могут делать родители детей, как их законные представители.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Здравствуйте! Мне 26 лет и я хотела бы сделать собственниками двух своих племянников 16 лет и 6 лет. Меня интересует куда мне нужно обратиться и сколько это будет стоить?
Ульяна

Ульяна, для того, чтобы состоялся договор дарения необходимо волеизъявление двух сторон. В Вашем случае, поскольку Ваши племянники несовершеннолетние, их законным представителем является один из родителей. Таким образом, заключать договор дарения Вы будете с кем-то из них. Обращаться Вам следует в управление (отдел) Федеральной регистрационной службы (или в МФЦ) со всеми необходимыми документами.