Как действовать, если меня обвиняют в распространении наркотиков?

Купила попробовать, задержали. Пытаются доказать что распространяла. Сколько будет стоить адвокат? Большое спасибо заранее

, Ирина Алексеевна, г. Москва
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если у вас нет средств по вашему ходатайству защитник будет предоставлен за счет государства.

Статья 50 УПК РФ. Приглашение, назначение и замена защитника, оплата его труда

1. Защитник приглашается подозреваемым, обвиняемым, его законным представителем, а также другими лицами по поручению или с согласия подозреваемого, обвиняемого. Подозреваемый, обвиняемый вправе пригласить несколько защитников.
2. По просьбе подозреваемого, обвиняемого участие защитника обеспечивается дознавателем, следователем или судом.

Стоимость услуг защитника индивидуальна, рамок законом не установлено.