Не ставят на учет в налоговую!

Здравствуйте. У меня проблема встать на учет в налоговую. Я зарегистрировала ИП в своем городе по прописке г.Кумертау, но заниматься деятельностью буду в г. Санкт-Петербург. В основном ОКВЭД стоит розничная торговля одеждой и в дополнительной обувью. Всего 2 кода, по которым проходит только вмененный налог. Но не в Питере и моем городе не хотят ставить меня на учет, требуют юридический адрес. А адреса у меня нет, так постоянного место торговли нет. Занимаюсь выставками раз в неделю (1 день в выходной) и это каждый раз абсолютно разные места. Что нужно, чтобы меня поставили на учет?

, Анна Бикташева, г. Санкт-Петербург
Юлия Королева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анна!

Государственная регистрация ИП осуществляется по месту Вашего постоянного жительства. Понятие "юридический адрес" применимо к юридическим лицам. Поскольку у Вас разъездная торговля, то и в налоговые органы СПб Вам не нужно становится на учет. Хотя бывают и исключения из правил, все зависит от характера торговли.

С уважением.