Прав ли мировой судья, что решил не рассматривать дело о не полученном грузе?

Транспортная компания КИТ( нахадится в Екатеринбурге) перевезла из г.Уфы груз в Краснодар. Груз т.е. мед в контейнере не оказался и я груз не получил.. Мировой судья сказал что суд с моральным ущербом рассматривается по месту нахождения ответчика.

, Виль, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Транспортная компания КИТ( нахадится в Екатеринбурге) перевезла из г.Уфы груз в Краснодар. Груз т.е. мед в контейнере не оказался и я груз не получил… Мировой судья сказал что суд с моральным ущербом рассматривается по месту нахождения ответчика.
Виль

Виль, если Вы физическое лицо и приобретали товар для личного потребления, то следует иметь в виду, что все требования, основанные на Законе «О защите прав потребителей» Вы можете подать иск по месту своего нахождения. Поэтому в данном случае судья совершенно не прав.