Могут ли родственники получить выплату за погибшего пассажира?

Здравствуйте.Произошло ДТП со смертельным исходом.Погибли водитель и пасажир.Должна ли страховая компания(ОСАГО)выплатить родственникам компенсацию за погибшего пасажира.

, АННА, г. Барнаул
Лада Колковская
Юрист

Анна, здравствуйте, если по договору выгодопреобретатель третье лицо, то да страховая должна выплатить страховку родственникам.

АННА
Клиент, г. Барнаул

я так понемаю это действует,если в договоре застрахована жизнь человека,а если нет?он страховал имущество.но в страховке прописано о возмещении вреда,причененного жизни и здороровью...