Возврат денег по заказу через интернет

Здравствуйте, я заказал через сайт вконтакте, то есть через пользователя посылку себе (китайская копия IPhone 5). Вот ссылка на группу с заказами: vk.com/copy_apple. После отправки моих данных мне отправитель(видимо, связной этой группы) выслал посылку. Сегодня я получил посылку и обнаружил там чай липтон и шоколадку весом ровно как и должна была быть посылка. Перед получением, и, соответственно, вскрытием, я отправил перевод в размере 7 тысяч отправителю. Вопрос следующий: Что можно предпринять в таком случае для возврата денег? У меня имеются лишь паспортные данные отправителя, переписка вконтате и посылка, кое какие данные с почты. Чеки перевода, фото бланков перевода

, Андрей Хлуденев, г. Тула
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

У Вас есть два варианта: в полицию по факту мошенничества или в суд (п/данные у Вас есть) за возвратом неосновательного обогащения (по месту жительства ответчика — исковое и прочие документы могут быть отправлены по почте).

Игорь Зайцев
Юрист, г. Самара

У Вас есть два варианта: в полицию по факту мошенничества или в суд (п/данные у Вас есть) за возвратом неосновательного обогащения (по месту жительства ответчика — исковое и прочие документы могут быть отправлены по почте).