Обязана ли я ждать ремонт приставки 45 дней?

здравстуйте!я отдала по гарантии в магазин приставку к телевизору,мне сказали отдадут через 45 дней.Могут ли они дать в замен приставку другую или мне придётся ждать 45 дней? и почему я должна ждать если всё это по гарантии?

, Анна,
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Анна, здравствуйте!

Могут ли они дать в замен приставку другую или мне придётся ждать 45 дней?
Анна

по Вашему письменному требованию обязаны

В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.
и почему я должна ждать если всё это по гарантии?
Анна
Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

т.е. если с Вами нет письменного соглашения с установленным сроком ремонта, то срок ремонта минимально возможный технически.