Как убедить суд оставить ребенка с отцом

добрый день.жена собирается разводится.мне хотелось бы оставить ребенка проживать со мной.поможет такой факт,что у ней долг за квартиру,но я там не прописан а только сын,ему 2 года и долг по кредитам,порядка 400.000т.р которые не были взяты в браке.

, денис, г. Тула
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Денис, чтобы убедить суд оставить ребенка с Вами необходимо нечто большее, чем то, что Вы сказали. В особенности это касается детей столь малого возраста. Только в случае, если у Вас есть доказательства асоциального поведения матери или ее халатного отношения к родительским обязанностям, у Вас может быть шанс. Здесь я бы рекомендовал сосредоточиться на установлении порядка общения и постараться максимально его увеличить. Если конечно у Вас нет доказательств, о которых я говорил выше.