Восстановление в реестре ООО

Возможно ли восстановить в реестре ООО, если оно было организовано в декабре 2006, деятельность велась по апрель 2007 и больше деятельность не велась, отчеты не сдавались, в результате оно 12.08.2012 было удалено по формальному признаку п.5 ст.21.1 федерального закона 129-ФЗ. Однако, гендиректор не выплатил зарплату о чем работниками было подано исковое заявление и принято решение о взыскании с общества зарплаты в сумме 1,5 млн. руб., то есть, к нему имеются претензии в виде решений мирового суда по невыплате заработной платы от декабря 2007. по причине затягивания правоохранительными органми рассмотрения дел, сроки по ст. 145.1 были упущены, между тем, по ст. 159 мошенничество рассмотрение так же затягивается, но пока не сроки не ушли, между тем, в мае 2013 мы узнали, что ООО выведено из реества, но ликвидировано. вопрос возможно ли восстановить и как это хлопотно?

, Татьяна Половьян, г. Санкт-Петербург
Александр Куликов
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Уважаемая Татьяна!

Добрый день!

Восстанавливать это, ООО в едином реестре юридических лиц, нет смысла, поскольку это ООО реально не действует и уже не будет действовать, а имущества у него скорее всего никакого нет. Таких ООО тысячи в реестре, по долгам они не платят и деньги с них реально не получить.

Единственная у Вас надежда на то, что расследование по уголовному делу благополучно закончиться обвинением и дело будет передано в суд. Вы тогда сможете подать ходатайство о признании Вас гражданским истцом и заявить иск о взыскании ущерба причиненного преступлением. В противном случае добиться получения денег будет не реально.