Могут ли у нас возникнуть сложноости с выездом?

Добрый день.Подскажите,пожалуйста,мой муж проходил срочную службу с июля 2014 по июль 2015.В мае 2014 когда он был в военкомате ему указали форму допуска #1 (как мы выясняли позже согласно его образованию-Санкт-Петербургский научно-исследовательский университет механики и оптики,специальность:бизнес информатика).Естественно как обычный срочник,даже не контрактник, ни к каким секретным данным он допущен не был.Сейчас мы уточняли у секретной службы этой части о возможности получения справки о фактической осведомленности,где бы написали,что по факту он ничего не видел и не знает,но там нам отказали, ответив:ну для чего-то же этот допуск делали.Ситуация типичная видимо для нашей страны где никто не знает ни на что точного ответа и ответственность на себя брать не хочет,поэтому обращаюсь к Вам,компетентным юристам,с вопросом:3 июля он демобелизовался.на работу планируется выход в сентябре.в ближайшее время мы планируем выезд за границу,в Турцию.Загранпаспорт у него получен еще в 2012 году.Могут ли у нас возникнуть сложности с выездом?

Заранее благодарю за ответ!

, Владлена, г. Санкт-Петербург
Павел Рыбчинский
Юридическая компания "ООО "Сила Права"", г. Ростов-на-Дону

В личном деле в обязательном порядке находится заключение о фактической осведомленности и возможности выезда за границу. Скорей всего в военкомате в настоящее время находится сокращенное личное дело, а основное осталось по месту оформления допуска к сведениям, составляющим государственную тайну.

Вопрос серьезный. Вам необходимо письменно обратиться в военкомат и университет (если там оформлялся допуск) с вопросом о возможности выезда. Обозначьте в обращении срок, к которому Вам необходим ответ.