Наследство для граждан Украины в России

Здравствуйте у моего дяди было две жены одна живёт в России, а другая на Украине. У каждой от него ребёнок. Он умер оставив в наследство дом, зем. участок и машину. Правда что гражданка Украины не имеет права вступать в наследство, т.к. она гражданка другой страны.

, света, г. Урюпинск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Светлана!

Правда что гражданка Украины не имеет права вступать в наследство, т.к. она гражданка другой страны.
света

Нет, это не так. Права на наследство возникают из родственных отношений, и гражданство наследника значения для вступления в права наследства не имеет.