Алименты на совершеннолетнего ребенка

можно ли подать на алименты на ребенка после 18 лет?ребенок поступил в вуз на дневное отделение.проживает с матерью.мама не работает

, Татьяна, г. Москва
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

здравствуйте, можно только в случае, если ребенок нетрудоспособен вследствие инвалидности или тяжелого заболевания. В иных случаях взыскание алиментов на совершеннолетнего дееспособного недопустимо