Замещение гражданским персоналом военнвх должностей

Здравствуйте.На должности (музыкант),работает гражданский специалист(артист оркестра) после реорганизации (перешли в новую часть) предлагают подписать ногвое соглашение, устно предупреждают, что с появлением военнослужащего соответствующейй квалификации гражданский увольняется.Должно лм быть прописано это условие в соглашении

, Лариса, г. Мурманск
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Если Вы перешли в другую часть и у Вас новый работодатель, то должен составляться новый трудовой договор, в котором обязательно должно быть прописано, что принимаетесь на должность до прибытия на неё военнослужащего. Если такого условия в трудовом договоре прописано не будет, то уволить Вас ( без Вашего желания) будет проблематично.