Увольнение при наличии целевого направления

Я молодй специалист, работающий в поликлинике педиатром по целевому направлению. Могу ли я не нарушая условий договора (по нему необходимо отработать в учреждении здравоохранения не менее 5 лет), уволиться из поликлиники, где я сейчас работаю и перейти на работу в другое место (аналогичное учреждение здравоохранения)?

, Ольга, г. Пенза
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Ольга, здравствуйте.

Не видя договор, сложно точно ответить на ваш вопрос.

Отвечу обобщенно.

Могу ли я не нарушая условий договора (по нему необходимо отработать в учреждении здравоохранения не менее 5 лет), уволиться из поликлиники, где я сейчас работаю и перейти на работу в другое место
Ольга

Уволиться конечно Вы можете, у нас в стране не рабство, но скорее всего вашим договором предусмотрена пропорциональная компенсация (возврат энной суммы, в случае Вашего увольнения ранее 5 лет).

Ознакомьтесь по подробнее, я думая там будет ответ.

Если затрудняетесь в трактовке условий договора, пришлите мне в сообщении… я посмотрю, отпишусь Вам.

всего хорошего!