Продажа комнаты

Добрый вечер!хотел бы продать комнату в 10-комнатной коммунальной квартире,из них шесть в собственности.Дело в том что двое из них живут в других городах с неизвестным мне адресом.Как поступить в данной ситуации?ведь первыми на приобретение комнаты являются собственники коммуналки

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Андрей!

Как поступить в данной ситуации? ведь первыми на приобретение комнаты являются собственники коммуналки
Андрей

Для начала предложите известным четверым. Если кто-нибудь из них согласится купить Вашу комнату — требование ст.250 ГК РФ о соблюдении преимущественного права покупки будет выполнено

.Дело в том что двое из них живут в других городах с неизвестным мне адресом.Как поступить в данной ситуации? ведь первыми на приобретение комнаты являются соб
Андрей

Направьте уведомление по адресу комнаты (если они зарегистрированы в этих комнатах).

Светлана Шаманина
Юрист, г. Краснодар

можно заказать выписку из егрп, там будут указаны адреса собственников, направить уведомления по этим адресам