Регистрация путём дарения доли

Вопрос такой: У меня имеется частный дом в собственности (я единственный хозяин) площадью 60 кв.м., моему близкому нужна постоянная регистрация, могу ли я подарить ему незначительную долю в этом доме, чтобы он потом сам, без моего участия, свободно прописался там? Какова будет эта доля, т.е. какую минимальную часть я могу выделить ему при моей квадратуре? Законно ли это? Если нет, то почему?

, Станислав, г. Уфа
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Дарение доли (любой) законно.

И прописаться (зарегистрировался) он сможет сам самостоятельно. Нарушения закона нет.

Станислав
Клиент, г. Уфа

Вы ответили не на все мои вопросы...Какую конкретно долю я могу ему подарить 1/100 либо 1/100000, ведь я же не могу прописать 100000 людей таким путём?

могу ли я подарить ему незначительную долю в этом доме,
Станислав

Да можно подарить любую долю (минимальный размер законом не определен).

чтобы он потом сам, без моего участия, свободно прописался там
Станислав

На основании свидетельства о ГРП сможет прописаться сам, без Вашего участия

Законно ли это? Если нет, то почему?
Станислав

Законно.