Таможенная пошлина на импорт косметики для волос

Добрый день! Я хотела бы узнать таможенную пошлину на импорт косметики для волос из Италии (краска для волос, шампунь, бальзам) Заранее спасибо!

, Екатерина, г. Москва
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!
Ваш товар скорее всего относится к группе 33, позиция 3305 ТН ВЭД ЕАЭС- средства для волос. Ставка там разная в зависимости от конкретного товара, в районе 10-11 % от там.стоимости. Страна происхождения тут значения не имеет.

Если Вы будете ввозить как физическое лицо, то ставка будет другая.