Установление отцовства

Здравствуйте! У меня есть сын, по документам я мать одиночка, у меня с его отцом были напряжённые отношения и мы не расписались. Отец его бросил его когда сыну было полгода и больше не интересовался и не помогал сыну. Сейчас сыну год и четыре месяца и он вспомнил о сущуствование сына. Собрался устанавливать отцовство. Фамилия у сына моя. При установление отцовства фамилия у сына останется моя?

, Женя Кромер, г. Омск
Лада Колковская
Юрист

Фамилию можете оставить и свою, если он не против

При государственной регистрации установления отцовства после государственной регистрации рождения ребенка, по желанию родителей может быть изменено и имя ребенка.Если в решении суда об установлении отцовства или установлении факта признания отцовства отсутствует указание об изменении фамилии ребёнка в связи с установлением отцовства, фамилия ребёнка после установления отцовства может быть изменена по соглашению родителей, а при отсутствии такого соглашения — по указанию органа опеки и попечительства