Лишение или тюрьма

в ноябре 2014 года забрал водительское удостоверение после лишения. 3 июля 2015 года снова попал за вождение с "выхлопом". что сейчас мне грозит? мой дом тюрьма?

, Денис, г. Москва
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, это административное правонарушение, так что лишать свободы Вас никто не будет. Могут лишить прав повторно. Уточните, пожалуйста, какое правонарушение Вы совершили?

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Денис.Штраф будет 200-300 тысяч рублей и может даже грозить тюрьмой до 2 лет при повторном задержании в нетрезвом виде в течение текущего года.

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Т.к. уголовная ответсвенность за данное правонарушение введена уже после того, как вы были впервый раз привлечены к ответственности,

то в данном случае — лишение на 3 года.

Удачи.