Подарить долю

Добрый день! В родительской квартире я бы хотела отказаться от доли в пользу мамы (договор дарения). В квартире прописаны еще трое моих несовершеннолетних детей. Имею ли я на это право и не может ли мне росрреестр не ожиданно отказать в регистрации договора дарения?

, марина, г. Санкт-Петербург
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Регистрация детей в данной квартире не является основанием для отказа Росреестром в регистрации договора дарения Вашей доли в праве собственности на данную квартиру. Вы имеете полное право подарить свою долю маме или кому угодно.