Возражение на отцовство

С мужем не живем около полугода есть дочь подала на алименты дочери 10 месяцев. Дело закрыли в мою пользу.Теперь муж подал в суд на возражение отцовства на каких основаниях он может выиграть дело если он биологический отец 100 %?

, Ирина, Байсун
Лада Колковская
Юрист

Ирина, если он точно биологический отец, то он никак не сможет выиграть процесс. Он его проиграет и оплатит все судебные расходы. В том числе и экспертизу ДНК

Ирина, если вы с ним были в официальном браке, то подавайте одновременно иск на свое содержание до достижения ребенком трех лет.

Татьяна Ярковая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Ирина!

подала на алименты дочери 10 месяцев. Дело закрыли в мою пользу.
Ирина

Вы получили судебный приказ о взыскании алиментов? И он подал возражение на судебный приказ? Это его право.

Вы же вправе после отмены судебного приказа обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов.

Статья 129 Гражданского процессуального кодекса РФ — Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_12.html#p1077
© КонсультантПлюс, 1992-2015