Могут ли матери одиночке присудить выплачивать алименты своим родителям?

Здравствуйте. Моя мама подала на меня в суд на алименты. Я мать одиночка, безработная, ребёнок в сад не ходит да и не могу себе позволить его оплачивать. Могут ли присудить мне выплачивать алименты моей матери?

, Наталия Молева, г. Мурманск
Лада Колковская
Юрист

Наталья, подать исковое заявление вашей матери никто не может запретить, но при описаном вами вашем материальном положении суд вряд ли удовлетворит ее иск. Главное вам правильно собрать все справки о вашем семейном положении, статусе матери одиночки, о вашем материальном положении. Не волнуйтесь.Суд будет сравнивать ваши доходы и необходимые расходы и вашей матери, и исходя из этгго принимать свое решение .

Наталия, конечно, и этот документ поможет, помогут все справки и документы подтверждающие, что материальное положение матери, как минимум, не хуже вашего с дочкой. Помогут даже чеки, например, за какие нибудь мед услуги, за которые, например, вам пришлось платить.Зубы, анализы и тп

Ну прямо в исковом заявлении и напишите, что такого тотчисла со своей карты перечислили такую то сумму, например и суд может если нужно это проверить.