Как можно свести наказание под условное, и что для этого потребуется

поймали человека с 0.75г. героина грозит 228.2, возможно ли условное наказание, и чем можно помоч

, александр, г. Смоленск
Екатерина Абсатарова
Юрист, г. Санкт-Петербург
Статья 73. Условное осуждение
1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. Условное осуждение не назначается:
а) осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста;
а.1) осужденным за преступления, предусмотренные частью первой статьи 205, частями первой и второй статьи 205.1, статьей 205.2, частью второй статьи 205.4, частью второй статьи 205.5, частями первой — третьей статьи 206, статьей 360 настоящего Кодекса;
б) при совершении тяжкого или особо тяжкого преступления в течение испытательного срока при условном осуждении, назначенном за совершение умышленного преступления, либо в течение неотбытой части наказания, назначенного за совершение умышленного преступления, при условно-досрочном освобождении;
в) при опасном или особо опасном рецидиве.
2. При назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.

В случае назначения наказания, сроком до 8 лет,- суд может дать условный срок.

Исходя из закона, вопрос об условном наказании решается исключительно усмотрением суда.

Повлиять на это можно отличным поведением в суде, смягчающими обстоятельствами, отсутствием рецедива.