Сдача паспорта на обмен

При сдаче паспорта на обмен по возрасту, имеют ли право сотрудники паспортного стола не дать справку, подтверждающую что документ сдан на обмен ?

, наталия, г. Тюмень
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Справку всегда дают.

наталия
Клиент, г. Тюмень

Но мне отказали, сказав, что "мы даем справки на наше усмотрение"... Это было 2 месяца назад (меняла паспорт в связи со сменой фамилии). Завтра буду сдавать документы по возрасту, и боюсь, что мне сново откажут в этой справке, имеют ли они право на это?.

Вам стоит подойти к начальнику паспортного стола. Два месяца без паспорта. мало ли что...