Можно ли продать свою долю в гостинке

Здравствуйте,была куплена гостинка на два хозяина,один хозяин умирает 12 лет назад,его брат заявляет о наследстве но не вступив тоже умирает,остаётся дочь наследника,она живёт в другом городе и не хочет собирать документы и вступать в наследство,получается эта доля никому не нужна,вопрос:может ли второй хозяин продать свою долю по рыночной цене,так как живёт только он там? Спасибо.

, Татьяна, г. Красноярск
Алексей Ломакин
Юридическая компания "Юридическая фирма "Защита Ваших Прав"", г. Ульяновск

Здравствуйте! Да, может! Вы, в принципе, не обязаны знать о том, что совладелец комнаты ушел из жизни! В соответствии с законом, Вы обязаны определить условия, на которых планируете произвести отчуждение своей доли, и направить по месту регистрации умершего совладельца уведомление об этом, предложив ему воспользоваться преимущественным правом приобретения доли в праве долевой собственности. Если в установленный законом срок ответ в Ваш адрес не поступит, Вы имеете право реализовать свою долю любому лицу на тех же условиях, которые определили в уведомлдении. Удачи Вам!))