Деление наследства

Добрый день. Подскажите пожалуйста, моя тетя оставила завещание на меня. В наследство входил дом, а земля на которой стоит этот дом была не приватизирована. После того как я вступила в права наследства и оформила должным образом дом, я через суд приватизировала землю. Моя родная сестра все это время не высказывала никаких претензий по поводу наследства, а сейчас заявила что она хочет половину. Есть ли у нее шансы разделить мое наследство, и какие? Она не являлась опекуном, не ухаживала за теткой и вообще видела ее всего раз или два в жизни. У тетки нет ни родителей, ни детей, ни внуков, ни мужа. Только я, моя сестра и наши дети.

, татьяна, г. Москва
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

как видно из вашего вопроса, у нее нет права на обязательную долю в наследстве. следовательно, претендовать на то имущество, которое вы получили по завещанию она не может. однако она может оспорить завещание в суде, но шансов у нее фактически нет.